Как не забыть иностранный язык?

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы не используем активно иностранный язык. Как же не забыть иностранный язык?

Ответ прост: нужно сделать иностранный язык частью своей повседневной жизни.

Песни, сериалы, фильмы, телепередачи, подкасты на иностранном языке! Выбирайте то, что вам нравится и слушайте, смотрите в свободное время.

Если у вас есть хобби или увлечения, то вы можете найти множество интереснейшей информации по ним на иностранных сайтах. Просто набирайте в поисковике название на нужном иностранном языке и вам предложат много сайтов, блогов итд. Во многих блогах есть комментарии, где вы можете даже пообщаться с автором статьи или с другими людьми тоже интересующимися этой темой. Есть очень интересные сайты, где можно задавать вопросы другим людям или отвечать на их вопросы. Но писать туда можно только, если вы хорошо владеете письменной речью и можете понять носителей языка.

Если вы любите читать, то читайте на иностранном языке. Лучше будет, если книги будут соответствовать вашему уровню владения иностранным языком, и вам не придётся пользоваться словарём.

На мой взгляд, самый эффективный, и самый приятный способ – это общение с носителями языка. Если у вас есть друзья-иностранцы, то вы можете ежедневно, устно и письменно общаться с ними на темы, которые интересны и важны вам и вашему собеседнику. Это лучший способ не только не забыть иностранный язык, но возможность каждый день делать его только лучше.

Следуйте нашим рекомендациям, выбирайте то, что вам приятно, приносит удовольствие и ни в коем случае не напрягает, и тогда у вас больше не возникнет проблемы «Как не забыть иностранный язык».

Автор: преподаватель французского Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочку ! Я уверена, что эта статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!

Если вы только начинаете осваивать французский язык и вам требуется помощь, то я предлагаю индивидуальные занятия французским языком по скайп.

Обновлено: 08.09.2020 — 21:07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *