Как улучшить иностранный язык?

Самый лучший способ улучшить иностранный язык – это жить в стране изучаемого языка. Но не все там живут. Как же его улучшить, оставаясь жить в своей стране?

Рассмотрим варианты, как можно улучшить свой французский язык, оставаясь жить в своей стране.

       Улучшаем произношение

      Первое, что Вы должны осознать, это то, что если Вы не понимаете устную французскую  речь, значит, у Вас сложилось ошибочное представление о том, как образуются французские звуки во рту. Это же приводит к тому, что французы плохо понимают, что Вы говорите. Чтобы устранить эту проблему, Вы должны сосредоточить своё внимание на том, как произносится то или иное слово. Для этого Вам нужно слушать как можно больше аудио- и видеоматериалов (песни, фильмы, мультфильмы, ролики). Внимательно слушайте слова и фразы. Затем попробуйте имитировать. Сделайте это как можно точнее. Не забывайте про интонацию, она тоже очень важна!

       Улучшаем словарный запас и грамматику.

       Приступайте к этому пункту, только после того, как улучшите своё произношение. Сейчас Ваша задача начать изучать фразы, которые Вы будете употреблять в повседневной жизни. Любую лексику, которую Вы изучите, Вы должны как можно быстрее начать употреблять на практике. Всё то, что не используется постоянно, наш мозг «откладывает на дно», забывает, как о чём-то ненужном. А всё, что Вы начнёте употреблять, надолго отложится в Вашей памяти.

        Без грамматики никак не обойтись. Без неё Вы не сможете выразить свою мысль. Но здесь, так же, как и с лексикой. Определитесь, что именно Вам нужно для использования прямо сейчас. Изучите и сразу начните употреблять. Всё то, что Вы не употребляете, вскоре забудется.

       Единственный способ улучшить разговорную практику, это — говорить! В сегодняшнем мире нет проблемы найти через интернет человека, говорящего на французском языке.

     Улучшаем разговорную практику

       Найдите одного или нескольких носителей французского языка и практикуйтесь в устной речи с ними. Конечно, это может быть и не носитель языка, а человек, который прекрасно владеет французским языком. Однако носитель всегда будет выражаться с использованием более естественных выражений и без акцента.

       Когда Вы начнёте общаться на французском языке, забудьте про страх. Расслабьтесь. Все делают ошибки. Получайте удовольствие от общения. В тоже время внимательно следите и запоминайте, как и что говорит собеседник. Старайтесь его имитировать.

       Второй способ, который помогает улучшить разговорную практику, это разговаривать с самим собой. Представьте, что Вы ведёте разговор с невидимым собеседником. Составляйте целые осмысленные предложения. Полезно записать себя на диктофон и прослушать, это поможет понять ошибки.

      Помните, мы не знаем всего даже в нашем родном языке. Для того, чтобы общаться на французском языке, тоже не нужно знать всего. Учите и узнавайте то, что Вам интересно или действительно нужно. И тогда всё у Вас получится!

А как вы улучшаете свой иностранный язык? Поделитесь в комментариях!

Автор: преподаватель французского Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях , нажав на кнопочку! Я уверена, что эта статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!

Если вы только начинаете осваивать французский язык и вам требуется помощь, то я предлагаю индивидуальные занятия французским языком по скайп.

Обновлено: 08.09.2020 — 21:06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *