Замки долины Луары

       Франция славится большим количеством  красивейших замков. Особенно производят впечатления замки долины Луары. Путешествие по этой живописной долине похоже на путешествие в прошлое. Наиболее интересными являются замки Шенонсо, Шамбор, Вилландри, Блуа. Эти замки напоминают нам о тех временах, когда монархи и высшая знать вершили в них государственную политику, плели интриги, развлекались.

        Самый романтичный замок Шенонсо, называемый дамским замком, так как на протяжении всей его истории он принадлежал женщинам, раскинулся в живописной местности. Элегантная архитектурная постройка красиво отражается в воде реки, создавая сказочный образ. Прекрасные сады и чудесные клумбы с цветами сделают прогулку по территории замка незабываемой.

ZamokSHenonso
Замок Шенонсо

        Один из самых больших замков, Шамбор, окружённый огромной стеной, позволяет почувствовать всю мощь и славу былой королевской власти. Отличительной чертой замка является огромное количество шпилей и башен на крыше и знаменитая двойная винтовая лестница. Замок окружён огромным парком, в котором можно не только прогуляться, но и покататься на велосипеде или устроить небольшой пикник.

 Zamok-SHambor.
Замок Шамбор

       Роскошью внутреннего убранства славится замок Вилландри. Внутренний интерьер поражает своим богатством и великолепием. Перед замком раскинулись трёх  уровневые сады. Гуляя по ним, вы сможете полюбоваться, красивыми прудами, удивительными деревьями, кустами, разнообразными цветами. Необычным являются самые настоящие огороды перед замком, на которых растут овощи. Небольшие фонтаны дополняют композицию, которые служат и для декора, и для полива грядок.

Zamok-Villandri
Замок Вилландри

        На берегу реки Луары, почти в самом центре города Блуа, возвышается замок, в котором больше других ощущается атмосфера минувших столетий. Именно в этом замке принимали решения французские короли, герцоги, другая знать, здесь вершили судьбу Франции, плели интриги и совершали страшные преступления.  Сегодня это величественное архитектурное сооружение, с роскошным внутренним интерьером и интереснейшей историей. Гуляя по этому замку ярко представляется, в какой роскоши и богатстве жили французские монархи.

Замок Блуа

А Вы любите замки? Какие замки во Франции Вы посещали? Поделитесь в комментариях!

Автор: преподаватель французского языка Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочку! Я уверена, что эта статья будет интересна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!   

Обновлено: 08.09.2020 — 21:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *