Давайте помечтаем

Вы любите Францию и прекрасный город Париж? Тогда давайте немножко помечтаем...

Купите в магазине свежие круассаны, заварите ароматный чай, включите спокойную мелодичную французскую песню… Откройте в комнате окно и сядьте в удобное кресло…Сделайте пару глотков горячего чая, закройте глаза и расслабьтесь…

Представьте себе, что Вы сейчас в Париже, на балконе одного из небольших кирпичных домиков. Вы сидите в плетенном кресле напротив стеклянного столика. На столике стоит небольшой букет свежесрезанных цветов. Перед Вами чашечка чая и хрустящие круассаны. Легкий ветерок гладит Вашу кожу и волосы приятной прохладой…Из приоткрытой двери кафе доносятся французские песни. Внизу, под балконом резвятся детишки, болтающие безумолку на беглом французском языке. Слышан чей-то негромкий веселый смех. Вдалеке Вы видите пожилую пару, не спеша прогуливающуюся по узкой мощеной улочке…Вы поднимаете глаза и видите между домами часть знаменитой Эйфелевой башни. Вся атмосфера окутана уютом, добротой и романтикой…

Не торопясь, откройте глаза, допейте чай с круассанами, улыбнитесь, и начните осуществлять свои мечты…

О чём вы мечтаете? Поделитесь в комментариях?

Davajte-pomechtaem

Автор: преподаватель французского Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочку ! Я уверена, что эта статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!

Обновлено: 08.09.2020 — 21:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *