Как эффективно учить иностранный язык?

В этой статье мы рассмотрим разные способы, как эффективно учить иностранный язык.

1. Лучший источник лексики — чтение. Читайте любую интересную вам литературу, любой материал (книги, журналы, высказывания и крылатые выражения из интернета, любые статьи)

2.Смотрите фильмы, мультфильмы, любые видео ролики. Однако  если вы только начинаете изучать язык, то стоит для начала проработать лексику, узнать значение всех слов и выражений. Нет пользы от просмотра видеоматериала, который вы не понимаете.

3.Слушайте любой аудиоматериал, любимые песни.

4.Старайтесь учить фразы, а не отдельные слова. Нет смысла в выученных словах, которые вы не знаете, как и где можно употреблять.

5.Прослушав любую  короткую аудизапись, постарайтесь, повторить её на диктофон, имитируя интонацию носителя языка. Затем прослушайте и сравните.

6.Переведите свой телефон, компьютер, ноутбук или планшет на иностранный язык. Это позволит вам легко освоить много современной полезной лексики, связанной с интернетом.

7.Проговаривайте про себя всё, что вы делаете в течении дня. Учитесь думать на иностранном языке.

8.Пользуйтесь онлайн-словарями, когда встречаете незнакомое слово. Не копируйте его, а набирайте вручную. Так вы запомните написание слова и узнаете его значение.

9. Многократное повторение — лучший способ запомнить материал. Читайте перед сном и повторите тоже самое утром: материал хорошо усвоится.

10. Не бойтесь делать ошибки и не стесняйтесь своего акцента. Ошибки делают даже носители языка и это не мешает пониманию. А акцент указывает на ваше происхождение, не нужно этого стесняться.

11.Общайтесь с носителями языка (через социальные сети, через скайп, с местными жителями, если вы находитесь в стране изучаемого языка).

А как вы учите иностранный язык? Какие эффективные способы вы используете? Поделитесь в комментариях!

Автор: преподаватель французского Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочку! Я уверена, что эта статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!

Если вы только начинаете осваивать французский язык и вам требуется помощь, то я предлагаю индивидуальные занятия французским языком по скайп.

Обновлено: 08.09.2020 — 21:06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *