Как учить детей французскому языку

Как учить маленьких детей французскому языку? В этой статье мы поговорим о самых важных компонентах обучения дошкольников.

Для обучения детей французскому языку обязательно используем:

1.Игры.

Это самый обязательный момент в обучении дошкольников. Скажем больше: изучая иностранный язык, дети должны не учиться, а играть. В процессе игры малыш развивается, учится думать, моделировать различные ситуации.

2.Мультфильмы на иностранном языке.

Все дети обожают мультфильмы. Познакомьте детей с новыми словами из мультфильма заранее или включите мультфильм, который ребёнок хорошо знает на русском языке, и от просмотра ребёнок получит пользу и новый лексический запас!

3.Песни на иностранном языке.

Песенки на французском языке, Так же, как и для взрослых, детские песни помогают усвоить правильное произношение и развить навыки восприятия иностранной речи на слух. Слушайте и разучивайте любые понравившиеся песенки!

4.Никакого перевода на русский язык.

В таком возрасте легко заложить навыки автоматического перехода на иностранный язык. Забудьте фразы типа: а как будет … по-французски (по-английски, по-китайски). Ребёнок может растеряться и не ответить на ваш вопрос, зато оказавшись среди тех, кто говорит на том самом иностранном языке, автоматически выдаст правильный ответ.

5.Частая смена деятельности.

Как бы не было изначально интересно первоначально маленькому ребёнку, вскоре он устает от однообразия. Постоянно меняйте вид деятельности : говорим, играем, танцуем, что-то угадываем, делаем зарядку, что-то мастерим, поём, рисуем итд.

Показывайте своему ребёнку свою заинтересованность в его успехах и ваш ребёнок полюбит иностранный язык!

Как вы учите своих детей французскому языку? Что вы используете? Поделитесь в комментариях!

Kak-uchit-detej-frantsuzskomu-yazyku

Автор: преподаватель французского языка Оксана Денисова

Спасибо, что Вы прочитали эту статью! Обязательно поделитесь этой статьёй с Вашими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочку! Я уверена, что эта статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым, изучающим французский язык!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *